Душа живет... размышления

О,Нет!Не умерла моя душа,
еще буксует по дорогам скользким.
Крутое колесо небытия,
лаская сердце верою неброской.

И дремлет ночь больная в уголке,
под старым пледом,на диване тихо.
Вот показались звезды в далеке,
и месяц светит улыбаясь лихо.

Мне нравится смотреть на небеса,
как красота природы расцветает.
И с сердцем неприкаянным душа-
внезапно в боли сладостной растает.

И Чувственно проникнувшись в себе,
потоком хлынут вновь воспоминанья.
Мне есть о чем подумать в тишине,
в превратностях пространного желанья.

О Том,что было,будет и что есть,
как хочется конечно разобраться.
Понять осмыслив-позабыть про месть,
для тех кто мог за деньги так продаться.

Прожив часть жизни,так не понял я,
что все же ценно в этом мире жестком.
Каким же нужно быть?Любить Себя?
Чтоб не споткнуться на пороге скользком?!

Чтобы не стать изгоем бытия,
пока буксует колесо судьбы...
Так В чем же суть..В Любови,не Любя?
Пожайлуста Мне это юбьясни..!

 


Рецензии
Вадим, потрясающая лирика! По настоящему поэтическое, с тонкой ноткой философии стихотворение!
В восхищении, Наташа

Наташа Осень   29.11.2010 16:06     Заявить о нарушении
Спасибо Натали!
Только со стороны можно
рефльно увидеть,что написал,
a у самого не получается!
Еще раз Спасибо,что не
забываешь!!!

Вадим Колчин   02.12.2010 10:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →