Светает

Кора ночного в звёздах неба
Светлеет, как туман берёз.
Губами прикоснуться мне бы
До подберёзовиков - звёзд.

С оплечья матушки-орбиты
Спадает жизнь - собачий мех,
О, Солнце, мы с тобою квиты!-
И ты упряталось под снег!

Труба - копчённый хвост привета -
Подтрусит в небо черный дым.
О, сколько света!Сколько света!-
Когда б быть вечно молодым!

Как апельсиновые корки,
Размята нежность, следом - плоть.
Душа отпущена для порки -
Из чрева выпас нас господь.

Как прутья, пустит нас на мётлы
За наши страсти и грехи.
Есть только солнце в небе блёклом,
Берёзы, звёзды и стихи...


Рецензии
Порывисто и очень образно! Понравилось!!!

Иксора   26.11.2010 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо))))))

Лика Поо   26.11.2010 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →