Роптать на жизнь

Роптать на жизнь - в том повода не вижу
Выть на луну? Да, пусть ветра лишь воют
Бессилен я, а значить ненавижу
Что наши жизни и гроша на стоят....


Ходят тут, читают молча?


Рецензии
Приветушки!!!
А Вы мысли мои прочли, Друг мой! @ с утра мне вдруг вспомнились эти горе-читатели, думаю, неужели не понимают, что это как в гости прийти и не поздороваться?! Предупреждение им что ли вывешивать перед стихом?! Смеюсь!@ спасиб!а вот , например, 'прилипалы'?! Тоже смеюсь!))) Иссякают уже, но держатся за поэта цепко! А, еще 'торговцы', ой! Да ну их всех!!!) Много чести им будет! Я вот рада оч. Вашей встрече с родственной душой М. Сербиным! И присоединяюсь к Твоему восторгу в адрес их славного дуэта! А давайте лучше о Вашем стихе!? Не пора ли Вам сборничек создать? Этакую спецкопилочку для философии? Н-р, 'жизнь, как много в этом слове' или 'этюды испытаний'?! Я к чему? У Вас дар и умение подметить-уловить и, главное, воспроизвести 'зерно' событий или размышлений,идеи спора или внутренней борьбы! При этом, Не задумываетесь ведь над этим, но, поверьте, со стороны видней!!!
И еще, в первоисточнике же был червонец, если не изменяет память мне?! Михаил, Ветер, я надеюсь, что это измен.лишь для рифмы?

Линда Лучик   25.11.2010 21:09     Заявить о нарушении
Бессонье у м.)

Линда Лучик   25.11.2010 21:13   Заявить о нарушении
Спасибо дорогая, я права тронут как вы написали, спасибо за ваше участие, знаете, я непременно подумаю о сборнике, насчет рецензий я заимствовал у кого то в сети, прочитал и улыбнулся, не мог не написать, теперь пригодилось....) За зерно спасибо, за то что Сербина слушаете, уж очень в его словах и песне много чарующего, манящего, душевного! Вот почему такое по телевизору не показывают.... а все какую то галематью крутят, до тошноты .... да я конечно понимаю "душа" и "деньги" на весах не взвесить.... так в телевиденье прокралось бездушие.
Еще раз спасибо, низкий вам поклон, целую вашу ручку, Михаил

Михаил Ветер Павлодарский   26.11.2010 05:28   Заявить о нарушении
А бессонье частый гость)
я сегодня тоже проснулся ни свет не заря...
звезды еще светили сквозь тучи...

Михаил Ветер Павлодарский   26.11.2010 07:11   Заявить о нарушении
крепкого вам сна, Михаил!)))

Линда Лучик   28.11.2010 07:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.