Пришла с работы...

Кот о ноги трется и в глаза глядит.
На плите картошка булькает-кипит.
Попугаи в клетке радостно галдят.
Рыбы заметались, вижу - есть хотят.

Дочки налетели - чмокнуть поскорей,
Показать оценки прямо у дверей,
Сунуть нос в пакеты: "Что ты принесла?"
Есть на свете радость. Нет на свете зла.

За спиной осталась липкая пурга.
Мне хлопот домашних ноша дорога.
Если в доме радость и затей не счесть,
Значит мама дома. Значит счастье есть.


Рецензии
Спасибо, Анна! Очень нравится, как вы пишете о самых простых вещах - легко, с иронией, с теплом, с улыбкой.
И я вот так же прихожу с работы.

Алла Кузьмина 3   07.05.2012 06:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла. Я неверующая, но сказала бы так: жить в мрачном настроении, не замечать добрых и светлых сторон жизни - Бога гневить.
Жизнь прекрасна, а семья и дети - вообще самое лучшее и светлое, что есть у женщины.

Анна Луц   07.05.2012 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →