МАМЕ

уж паутинкою легла
у глаз твоих годов усталость.
нелегкой жизнь твоя была,
но счастье и тебе досталось!

ты поднимала на крыло
десятки молодых питомцев,
и как ни было тяжело,
в твое окно светило солнце!

ты, знаю, писем ждешь моих,
и пусть они уже не модны,
теперь пишу почаще их,
хоть с новостями о погоде.

пусть наши встречи так редки,
зато я жду их с нетерпеньем.
ждут твоих окон огоньки
и традиционные пельмени!

и каждый раз, за много верст,
к тебе спешу, я в добрый город.
пускай горят миллионы звезд
над домом, что мне очень дорог!


Рецензии
Спасибо Вам за Ваши чистые чувства по отношению к матери.Ваша мама не зря живёт на свете,раз у неё такой сын .

Валентина Домчина   24.11.2010 17:50     Заявить о нарушении
СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! ПУСТЬ И ВАША МАМА БУДЕТ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!

Александр Анфилатов   24.11.2010 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →