Не забудем

Ветеранам войны посвещается


Пью за друзей мою гордость, старый товарищ налей.
Выпьем за тех, кто не дожил с нами до нынешних дней.

Выпьем за честь и за доблесть тех, что остались в бою,
Тех, что допеть не успели песню лихую свою.

Тех, что на веки заслоном в братских могилах лежат,
Помню я их при погонах, русских мальчишек, солдат.

Стёрлися уж с памяти лица, многих не помню имён,
Но сквозь слезу на ресницах вижу весь наш батальон.

Пали вы смертью героев - мёртвые сраму не ймут,
Старые раны не ноют, слёзы глаза не пекут.

И пусть не счесть наши раны, не перечислить потерь,
Лей брат полнее стаканы, выпьем за наших друзей. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →