Прощание друга

Вот и все... Всем – привет!
Уезжаю... Пока!
Много прожил здесь лет,
Но не гложет тоска.
Много горького было
В этом сером краю.
Горечь сердце сгубила,
Душу выжгла мою...
Но закончилось все:
Ждет меня Новый Свет!
Пусть покой принесет мне он на много лет.

Весна 1992 г.

Опубликовано в поэтическом сборнике «Мы поднимаем новый флаг...» (Красноярск: Изд-во ГУЦМиЗ, 2004 г. – 184 с.).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →