В полусумерках зимних...

В полусумерках зимних
Я неспешно брожу,
От тоски и мороза
Под пальто я дрожу

Тихо тени исчезнут,
Покраснел небосвод,
Я сердечной болезнью
Проболел уже год

Снег скрипит под ногами,
Я отравлен тоской,
Год хожу я кругами
Зараженный тобой

Снег неслышно ложится
На плечи мои,
Словно серою лентой
Одинокие дни

Я смирил свою гордость,
Я умерил свой нрав,
Я брожу в полутемках,
Я остался не прав

Ледяною рукой
Сердце сжала тоска,
Если хочешь уйти -
Я прощу, я устал.


Рецензии
Понравились Ваши стихи.
Наташа.

Наталья Губская   24.11.2010 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →