Упаду на сено свежее

Как - то поздним, поздним вечером
Укачу к реке грустить,
И не то, чтоб делать нечего...
Просто душу там излить.

Упаду на сено свежее,
Надышусь травы дурман...
Не хватает, видно нежности,
Да и мир сплошной обман.

А так хочется наивности,
Простоты и чистоты,
Чтоб момент такой невинности
Ощутил и я и ты.

Месяц строить будет рожицы
В моей маленькой реке.
Впечатленье даже сложиться -
Одинок я и в тоске.

Ты не верь читатель этому:
И друзья, и муза есть.
Просто надо, как поэту мне
И такое перенесть.

Чтобы видеть мог во времени
Широту и глубину,
И не быть без роду -  племени,
Перекладывать вину.

Ни на предков, ни на прошлое...
Есть ещё и в завтра день.
В жизни много есть хорошего,
А его нести не лень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →