Хрустальный лед

В синей тайне заснеженной ночи
Под ногами не снег - небеса,
Звезды зимние хрупкие очень,
Как застывшая чья-то слеза.

Я иду по земным коридорам,
Чтоб ступить на небесную твердь,
В суете и пустых разговорах
Можно вспыхнуть и в пепел сгореть...

И звездой в многомерном пространстве
Отражаюсь, как в мае роса,
Я ищу на земле постоянства
И твои неземные глаза.

Не играют в любовь на подмостках
Миражей, не клянутся в бреду.
Звездный берег найти так непросто,
Я иду по хрустальному льду.


Рецензии
"Я иду по хрустальному льду." - всего одна строка, но какая!!! В ней раскрыто всё душевное состояние ЛГ. Таня, понравилось очень, очень!!! С нежностью,

Таисья Аликина   19.01.2017 14:40     Заявить о нарушении
Тая, спасибо огромное!
С теплом и нежностью,

Татьяна Лисовская   19.01.2017 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →