Пусть Жизнь одно мгновенье,

Пусть Жизнь одно  мгновенье,
Но лунопадом звёзд!
Мы Божие творенье,
В объятьях горних грёз!

Гореть, сверкать, влюбляться,
В короткий век земной,
Не будет святотатством,
А радостной волной!

Сиянье глаз, улыбка:
Любовью окропят.
О том, что счастье зыбко,
Нам лучше и не знать!


Рецензии
"лунопадом звёзд" неординарное решение... боюсь что критики вас будут мучить за это словосочетание?... меня бы точно замучили))
С ув. Виктор.

Виктор Александрович Морозов   24.11.2010 15:13     Заявить о нарушении
Сиянье луны падает звёздным дождём, на мой взгляд это очевидно.Но я выразила этот факт одним словом. А, что касается критиков то искать блох в чём либо - это для них хлеб насущный.:)))
С ув.:)))
Надежда.

Демидова Надежда   24.11.2010 15:23   Заявить о нарушении
поэтому поэты пишут стихи а критики пишут критику)) как говорится в одной Библейской поговорке "Кесарю -кесарево......"))

Виктор Александрович Морозов   24.11.2010 15:26   Заявить о нарушении
Согласна!:)))

Демидова Надежда   24.11.2010 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →