Где сердце

Где сердце в груди лежит,
Полное муки и горя,
Там что-то тянет, болит,
И плещет как волны моря.
Покоя там нет никогда,
Жизнь порядки наводит.
Лишь тишина иногда,
Как сон мягко сходит.
И слово вечное звучит,
Давай забудем плохое.
А разум упорно молчит,
Мы не возьмем чужое.
Давай будем жить своим,
Тем, что судьба послала,
Не много досталось двоим,
Им вера надежду вселяла.
Так и шли, по жизни всегда,
Рука об руку, сердце, душа.
Грустили, вздыхали иногда,
И приходила мира пора...


Рецензии
А автору моё восхищение. Очень красиво.

Алексей Кисляков   21.12.2010 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →