Мысли о клоуне

 
(на основе детского фильма «Фантазии Веснухина»,
памяти актёра Евгения Лебедева)


Я в детстве думал – он смешон.
Нелепым был он наречён…

Казался странным он, иным.
Смеялся, плакал невпопад.
Не делался он только злым
На всех девчонок и ребят.

На сцене, в жизни став таким,
Не требовал любви в ответ…
Сегодня ясно был каким. –
Напротив Тьмы он ставил Свет…

Увы, мы взрослые давно.
Прошло с тех пор немало лет.
Теперь совсем не до него,
Но ярок в наших душах след.

Его дорога не легка.
Он рядом, только позови.
Появится издалека,
Вернув нам волшебство любви.

Начнёт как прежде веселить,
Найдёт десяток нежных фраз…
Как важно клоуну любить !
Как нужно верить в светлость нас !..

Нет, нет. Он вовсе не смешон.
Мудрейшим мной он наречён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →