плачу...

Тихо плачу. Почему?
Я не знаю. Просто плачу.
Слез осколки в тишине
Зимней ночи снова прячу.

Сердце глупое болит
И заходится тревожно
На окне свеча горит,
Пламя бьется и ворожит.

Чьи-то тени по стене,
Словно вороги, крадутся
Тихо плачу в тишине.
Не уйти и не вернутся…

Слезы солью на губах
Чуть припухших замирают
Что-то мечется в тенях.
Кто? Не ведаю, не знаю.

Сердце глупое полно.
До краев полно печалью
Свечи гаснут. Все равно.
Тихо плача, засыпаю….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →