Тишина

Я ненавижу тишину во мраке
Она мне просто вынесет мозги
Своею тихою поступью, без драки
Опустошит все мысли скудные мои.

Я ненавижу тишину в её обличьи.
Хрусталь об стену, вдребезги мечты.
И ей плевать на все...ей безразлично,
Что чувствуешь, к чему стремишься ты.

Я презираю тишину за все молитвы,
Свидетелем которых лишь она была,
Я помню, как они были раскрыты,
И как смеялась мне в лицо она.

Я ненавижу тишину, за то, что она рядом
Всегда со мной - слеза, мечта иль сон
Я презираю, мучаюсь, но знаю -
Она моя... и не предаст меня... как он.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →