К слову о мечтах

Изрыгает дикие вопли
   и стонет,
Дергается, плачет,
   корчится,
Больше ничему не верит.
  За что вы ее так?
  Когда это кончится?

Мучительными часами
 втаптывали в грязь.
    Нельзя так с моей мечтой!
Валяется с вырванными волосами,
Пытается отползти,
а вы ей - "А ну стой!
            мразь!
            не уйти!" -
кричали вдогонку.

Убили!
Разбили
лицо сапогами
из стали.
Встали.
И вышли,
размахивая рогами.

А я?
Как же я?!

У меня даже нет цветов
Положить на ее надгробие.
И вот, больная,
     лежу у ее ног.
  "Отродье!" -
проходили мимо
и плюнули в рваный
     от крика
       рот.

Снова вернусь в ваш
  ржавый круговорот.

     Этого Вы Хотите?


Рецензии
На самом деле задевает настроением, экспрессией исковерканного человека, хоть я и не считаю белые и вольные достойными иметь место быть.

Сергей Сайфулин   09.12.2010 08:19     Заявить о нарушении
а мне куда больше нравится белое и вольное. никаких рамок, знаете ли.

Фремори Инерс   09.12.2010 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →