А в клевере шмель поёт...

А в клевере шмель поёт
Про нас с тобой.
А в радости день плывёт,
Совсем  голубой.

Ах, долгo ещё дрожать
Шмелиной тоске!
И я не могу сдержать
Твой трепет в руке.

Боишься ты сказки дня,
Любви наготы.
Вступаются за меня
И шмель, и цветы.

Твердят они вновь и вновь
Про жизни дурман.
Поставила нам любовь
Свой вечный капкан.

А в клевере шмель поёт
Про нас с тобой,
А к трезвости день зовёт
Жестокой трубой.

Уйди, мою боль дразня
Опять и опять.
Я буду жить без огня
И в клевере спать.
             Р.Маргулис


Рецензии
Всему свое время Рафаил! А стихо...ваше мне очень понравилось...!...я бы сейчас тоже в клевере поспала...и помечтала...приятное ощущение! С улыбкой, Таня!

Татьяна Туманова 4   23.11.2010 17:39     Заявить о нарушении
А можно что-нибудь без времени? Например, любовь в декабре?

Рафаил Маргулис   25.11.2010 15:58   Заявить о нарушении
Конечно можно! С улыбкой, Таня!

Татьяна Туманова 4   25.11.2010 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →