Говоришь...

* * *

Говоришь – пустозвон-бездарь!
Я же вижу совсем другое:
Человека у края бездны,
Обезумевшего от горя.

Я читаю в глазах нежность,
Я смотрю, как грустят брови,
Я не чувствую в нем грешности.
Говоришь – человек без крови.

Эти вены поверх кожи
Истощенной во смерть плоти!
Эти губы полны дрожи!
Неприкаянный дух, вроде…

Говоришь - все в нем – зло! Слушай,
Я несчастных, как он, знаю.
Потому за его душу
Я Матроне свечу ставлю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →