Подражания

О, этот поединок воли,
О, этот дерзости накал,
О, этот натиск острой боли,
О, этот чувственный оскал!

Не раз описана погоня,
Не раз, безумием дразня,
Срывались чувственные кони
В клубах сердечного огня.

И если цели достигали -
В каком блаженстве был гонец!
Барс, конь ли - все земные дали
Открыты для двоих сердец.


Рецензии
Мелодично, музыкально. А почему подражание?

Игорь Кабанов   22.11.2010 17:11     Заявить о нарушении
Спасибо:)))))) Потому что есть про погоню у Блока, у Набокова и кого-то ещё, и я не первая на эту тему пишу:))

Лика Поо   22.11.2010 18:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →