Песенка

В лесу гулять не стоило б весной,
И осенью не плакать бы от волка.
Хотелось быть красавицей лесной,
Но в каждом деле надобна сноровка.

Корзинку ягод спелых набрала,
А волку - ссыплю бледные поганки.
Как девочка, я всё ему врала,
А он постригся сдуру сразу в панки.

Не ходят в лес домашние коты,
Не ходят в лес порядочные кошки.
Всё это сам себе придумал ты.
И я тебе поверила немножко.

Зима придёт и все в лесу умрут.
И станет тихо, тихо и спокойно.
Пока дрожит в лесу осенний пруд,
Смотреть в него вдвоём немного больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →