Неба житель

Помню детства летние дожди!
«Ты по лужам, мальчик, не ходи».
Это мне твердили дома, в школе,
Мне ж хотелось быть на вольной воле.
Ночью дождь прошёлся обложной.
Он был теплый, легкий и смешной.
В лужах небо звездами светилось,
По луне пошёл я всем на милость.
И, набравшись храбрости в пути,
Я решил все звезды обойти.
И был первый в мире житель неба —
На луне никто еще ведь не был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →