налей сакэ

Иди сюда, налей сакэ, садись и слушай.
Есть у меня один куплет – согреет душу.
Потом другой, повеселей – пойдет забава.
А что война? Я не о ней. Имею право.

Ты лучше пей да пой со мной, а я сыграю.
И разминемся мы с судьбой – пройдем по краю.
О необъятной синеве, о страсти пылкой, -
Я веселюсь... налей сакэ – вон там бутылка.

Нет, о победах не пою. Мне надоело.
Ну да, командовал, стреляли... было дело.
Сейчас я, видишь, не в строю, и пьян изрядно.
Налей еще – а я спою о той, нарядной.

Нет, не проси, сегодня я не в настроеньи.
Давай о девушках и сакуре весенней.
Лукавый взгляд, смешливый рот... какая краше?
Налей сакэ. Сейчас пройдет.
Проклятый кашель.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →