Лабиринт

Я труп, я мертва, разлагаюсь на части,
Каждый день, каждый час в поисках счастья.
Зачем и куда я иду - я не знаю,
Что сегодня нашла, завтра - теряю.

Между замков воздушных и облачных лиц,
По рельсам трамвайным и в окнах больниц,
Забыла - не вспомню, зачем я пришла,
Мою цель, назначенье, поступки, слова.

Груз прошлых жизней лежит на плечах,
И тянется следом бессмысленный страх:
Я сделала что-то, что будет ПОТОМ?
И так шаг за шагом, и так день за днем.

Создавала сама лабиринт своих мыслей,
Поняла слишком поздно, что нет в этом смысла.
Серые стены кругом, их не разбить,
Но я разбегусь, оттолкнусь. Я буду жить!


Рецензии
День добрый Юлия! Стих тяжелый но хорош,с философским оттенком, возникает вопрос а не слишком ли ты требовательна к себе? В последних
четырех строках сама себе же и ответила, яркая концовка! Конечно же стих понравился! Юлия очень! Эд)))

Эдуард Муртазин   18.12.2010 13:09     Заявить о нарушении
да, наверное, я требовательна к себе, так и есть.
Спасибо за Ваше мнение, Эдуард!)

Юлия Хроколо   19.12.2010 12:49   Заявить о нарушении
Вам спасибо стих понравился! Юлия очень! Эд))))

Эдуард Муртазин   19.12.2010 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →