Песня Стефана. Из драмы 13 знак

Песен не пишу, народных традиций не знаю, символику барвинка узнал по ходу написания, когда "легло" в текст, через яндекс-словари. Но один из главных героев - мальчик-чех, должен по сюжету петь. Текстов чешских песен не нашел в инете. НИКАКИХ. Так что подражать было нечему. Гусисткий жесткач - его тоже мало, не о том. Может и к лучшему.-)

Далеко до утрени,
На  краю села,
Запоздалых путников.
Ночь подстерегла.
И в душистом ворохе
Всех цветов весны
Грозовые сполохи
Освещали сны.
Пробудились путники
Под колокола.
Девочка у паперти
Хлеба подала
И в задорном ворохе
Девичьих волос,
Что для сердца дороги,
Барвинок пророс...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →