И Осень

   Я не заметила близость разлуки,
  Я счастлива слишком была...
  Но хуже густой и навязчивой скуки
  Тоска, что без зова пришла!

   Пришла и сомкнула обьятия,
  На волю не хочет пускать,
  И шепчет, что кончено счастье,
  И время настало страдать!

   КАК позабыть ту чудесную сказку,
  Вскружившую голову мне...,
  Что я не заметила жёлтую краску
  В редеющей быстро листве?

   И Осень! Ужель? Отчего же
  Следы от дождя на стекле
  Казалось, просохли и всё же
  Остались следы на щеке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →