Не молчи

Ни запевом, ни припевом кряду
Ни разрывом прошлого холста...
Я на краешек скамьи присяду,
Чтоб поцеловать тебя в уста.

Чтобы заглянуть в глаза родные,
Те, что я когда-то не сберёг...
За окном осенний вечер стынет,
Солнце освещает лишь порог.

Там за далью сизой Аккермана
Ещё теплятся его лучи...
Но глаза твои сейчас туманны
- Ничего не говори.
                Молчи.

Потому что ничего не значит
Слово, брошенное невзначай,
И моя мизерная удача
Лишь на миг уймёт твою печаль.

Нам остались только эти ветки,
Эти запоздалые цветы,
И воспоминанья дачной клетки...
- Только,
             ради Бога,
                не молчи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →