Ирина Бородина. Зима

               

Что, скажите, за художник
Разукрасил мне окно?
Сутки капал мелкий дождик,
А с утра - белым-бело.
Льдом укрылась наша речка,
А деревья - в серебре,
Затрещала в доме печка...
Как красиво во дворе!
В снежных шапках сосны, ели,
Ветерок совсем затих,
Снегири к нам прилетели -
Мы с зимой встречаем их!
Я на снег им брошу зёрен,
Подлетят они клевать,
Буду, глядя на узоры,
В такт снежинкам – танцевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →