Кораблик

Кораблик бумажный по тихой реке
От берега я отпускаю...
Разлучница Осень...и всё в тупике,
А в небе - последняя стая
Бросает земле оглушающий крик...
Летит он, пронзительно, в сердце.
Ещё бы мгновение!... только лишь миг!
Как хочется снова согреться,
Рукой прикоснуться, почувствовать страсть...
Услышать обманы блаженства...
Широким размах был, без страха упасть
Еще раз, в Любви совершенства...
Но вдаль уплывает по тихой реке,
И больше ко мне не вернётся,
Единственный тот, кто так нужен был мне.   
.......................судьбой, теперь, это зовётся.

~*~


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →