Предверье Полярной ночи

Солнце ниже, день короче,
Мы в преддверье зимней ночи,
Что Полярною зовем,
Мы ж на Севере живем.
И закаты все красивей,
Как последний лучей всплеск.
И прощаясь с нами, солнце
Теперь будет не для всех.
Для южан оно привычно
И не ценят его свет.
Нам же дорог каждый лучик,
И летит с небес привет.

Фото автора.


Рецензии
Наташа!
мне снова очень понравилось, потому что искренне, с любовью, эмоционально и поэтично.
С уважением.И.Д.

Ирэн Дрозд   03.01.2014 12:09     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, вам это тоже близко?

Наталья Дзюба   03.01.2014 12:40   Заявить о нарушении
Без всякого сомненья!)

Ирэн Дрозд   03.01.2014 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →