Слушая Дольского

Слушала любимого
Александра Дольского.
Он нашел  для Осени
Ласковы слова.
Прелесть одиночества,
Грустного, сиротского,
Не слагает в строчки он-
Вяжет в кружева.

Помню берег юности,
Дни ее заветные,
В кулачке упрятанный
Серенький билет.
Бесшабашно славные               
Времена студенчества.
На Литейном вечером
Дольского концерт...

Пусть летят-торопятся
Годы быстротечные.
Но в душе негаснущий
Оставляя след,
Помогает, пестует,
Наполняет музыкой
Тонкий, светлый, бережный,
Искренний Поэт.

                20.11.10


Рецензии
Обожаю Дольского.
Самая любимая песня у него:
"Я глуп, и потому"...

Отлично написано.

Вестр   01.11.2025 12:21     Заявить о нарушении
Николай, вот и я всю жизнь с Его поэзией и песенками)
"Но одиночество прекрасней! "
Спасибо🙏💕
Ева

Ева Гущина   01.11.2025 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →