Осень-лгунья

"...осень жизни как и осень года надо не скорбя благословить..."





Вот и осень постучалась
В жизнь мою — открою дверь.
Здравствуй, милая, сказал я,
Проходи, чего ж теперь.

Обними меня покрепче,
Закрути со мной роман.
Я наивен и доверчив --
Осень-лгунья, твой дурман

Я вдохну, да с наслажденьем.
Листьев пряных аромат
Погружает в сновиденья
Грустные. Но я им рад.

Отзвенело моё лето,
Утекло росой в траву.
Нет обратного билета,
Есть лишь в зимнюю пору.

Я смирюсь с тобою, осень,
Голой ветки-сироты
Полюблю я длань, что просит
Ветра. Осень!
Я теперь с тобой на "ты".


Рецензии
Здорово придумано!
Мне понравилось!

Михаил Береговой Мишкан   21.11.2010 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо.

Лусиа Мендес   21.11.2010 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →