Сонет о том, как прекрасен бег

Прекрасен бег в своем биенье капель
О стенки крови и о стенки слез.
Я помню, что на прожитом этапе
Бегом я шел, бегом стоял и полз.

Дышал не ровно. Не дышал так, словно,
Обидел всех дыханий божество.
И так мне было не бежать обломно,
Выглядел ужасно, на все сто.

Прекрасен бег! Стоять – куда же больше?
В конкретных обстоятельствах скользя,
Я гнал, да так, что право же нельзя,

И сочинял бега – помилуй Боже!
А чем еще себя не потревожишь?
Прекрасен бег! Кричу себе: «Присядь!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →