К чему все, что напишется...

Куда-то все умчалось без следа,
Все мои мысли, чувства и привычки,
Тебе сегодня хочется огня,
А у меня нет в коробке ни спички.

К чему все, что напишется потом.
Таких уже во мне не будет строчек.
Останется лишь беленьким пятном
Над грудой книг лежать пустой листочек.

Нам дарит жизнь мгновения и часы
На встречи и столетья на разлуки.
Границы – вехи взлетной полосы,
Мой номер телефона, твои руки…


Рецензии
"Таких уже во мне не будет строчек". Великолепно. Откуда Вы, Алена? Ваш полет сродни уже слышанному мною этим летом. Значит,многих взволнует.
С признанием,

Василий Азоронок   20.11.2010 00:33     Заявить о нарушении
это очень старые стихи - им лет 15 уже. но я их очень люблю... Минск, Беларусь

Алена Богдан   20.11.2010 08:53   Заявить о нарушении
Невероятно. Так близко... К месту, к прошедшему лету и состоянию души...

Василий Азоронок   20.11.2010 09:46   Заявить о нарушении
"жаль, что лето с тобою осталось
позабыв... или бросив меня" так?

Алена Богдан   20.11.2010 21:11   Заявить о нарушении
Нет, немного не так:
Согрело лето душу,
В цветах я вижу путь,
Жарою не иссушен,
Засохла, правда, грусть.

Может, и к лучшему...

Василий Азоронок   20.11.2010 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →