Перед дорогой

Перед дорогой на сердце так горько, противно.
Снова на трассе молиться ветрам мне придётся.
Дождь в лобое стекло. Каплями - так заунывно!
И кажется - сердце от боли вот-вот разорвётся.

Я не хочу уезжать, но так нужно, это так надо!
Со слезами - сквозь ночь. И впереди пол-Европы.
Господь, не могу так больше, не вынесу этого ада!
Я уже не в кругах его, у меня пострашнее тропы.

Я люблю тебя, милый, в дороге с тобой говорю.
Обсуждаю банальные темы, тебе иногда улыбаюсь.
И рисую в небе лицо твоё. Обожаю улыбку твою!
До Мадрида не близко. Но я не думать стараюсь.

И привычным жестом включаю дворники - вновь вода.
Говорят, это знак хороший, я тоже надеюсь на это.
Я привыкла так уезжать. Ночью, в дождь, как всегда.
Хочу вернуться назад. Пожалуйста, будь моим светом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →