спичка

Её подожгли и резко бросили в воду...
Она плывёт, пытаясь обрести свободу,
Цепляется к водорослям,
Пока не понимая,
Что они далеко не друзья...
Находит себе подобных, но поддаётся течению,
Бросает, несётся дальше,
Без никаких огорчений.
Пытаясь на солнце высохнуть,
Стремится к большим берегам,
Но сырость уже не высушить,
Не солнцу, не тёплым ветрам...
Вот так и плывёт эта спичка,
Впадая в большие реки,
Как жаль что с образом этим
Пришлось сравнить человека...


01.11.2010


Рецензии
мне понравилась последняя строчка...
"как жаль что с образом этим пришлось сравнить человека....."
прям не в бровь а в глаз.)))

Таисия Меркулова   14.12.2010 13:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →