Я лето красное люблю

Люблю я зорьку раннюю встречать,
И бОсым по росе пройтиться.
Травою скошенной дышать,
Водой из родника напиться.

Люблю я запах тополей тягучий,
И одуванчиков полёт.
Люблю я дождик,что из тучи
Прохладу долгожданную несёт.

Люблю сирень,стоящую в цвету,
И соловьёв безудержные трели.
И акварель,что на лугу,
Цветочною расстелится пастелью.

Люблю родное подмосковье,
За ширь его и красоту,
Где поле спелое ржаное,
Где пенье птичье в лесу.

По васильковому раздолью
Шагаешь,словно бы в раю.
И сердце наполняется любовью,
Я лето красное люблю.


Рецензии
Борис!Какое замечательное стихотворение!По васильковому раздолью побродила
и лето вспомнилось,немного погрустила...С теплом,Любовь.

Любовь Сорокина 2   23.11.2010 21:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →