Под толщею льда - Trapped Under Ice

Я не могу этот ад пережить -
Тело в ледовой ловушке лежит.
Нет сил терпеть - до костей я продрог.
Как мне разбить этот глянцевый гроб?!

Холод!
Тело в плену.
Сквозь лед
Слова не пройдут.
Я
Рожден умирать.
Скован
Под толщею льда!

Я превращаюсь в ледовую твердь,
Взглядом уставился прямо на смерть.
Вырвался я из глубокого сна,
Только никто не услышит меня!

Холод!
Тело в плену.
Сквозь лед
Слова не пройдут.
Я
Рожден умирать.
Скован
Под толщею льда!

Крик полетел из продрогшей души:
Кто мою участь на веки решит?
Ад предо мной мерзлотою лежит!

Мне не покинуть холодной тюрьмы.
Что это? Видно, удары судьбы!
Коль не в тисках был бы, я б убежал -
Рок мою глотку рукою зажал!

Холод!
Тело в плену.
Сквозь лед
Слова не пройдут.
Я
Рожден умирать.
Скован
Под толщею льда!

                19.XI.2010, Дзержинск


Перевод песни "Trapped under ice" с альбома "Ride the lightning"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →