Имеем - не ценим...

Имеем – не ценим. Теряем – страдаем.
Не любим, но верим. Не веря, гадаем.

От счастья мы плачем. От горя молчим.
Но так и иначе Себе говорим:

О том, что мы верим. О том, что мы любим
Все наши потери И тайны прелюдий.

О том, что надежда Умрёт напоследок.
Оставшись, как прежде Под тенью беседок.

О том, что имея, Хранить не умеем.
О том, что теряя Расстройство имеем.

О том, что не верим, Но искренне любим.
О том, что как звери Нам близкие люди.

Мы с ними чужие, С чужими родные.
Да, кто мы такие? Быть может больные?

Смеёмся страдая И злимся любя.
А любим, я знаю, Лишь только себя.

11.02.1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →