Утренняя молитва

Сев однажды поутру
На приступочку,
Пропустил я коньячку
Ровно стопочку.
Ну и что, что поутру,
Думал думу я,
Ведь приятно же нутру !
Ну, не сдуру ж я
Опрокинул коньячок,
Что зажег в груди
Жизни новой маячок,
Грусть-тоска уйди !
Ну и что, что ты ушла,
Не взглянув вослед ?
Значит жить мне без тебя
Ровно за сто лет !
Снова сяду поутру
На приступочку,
Опрокину коньячку
Еше стопочку !
И рванет в душе гармонь,
Разрыдается…
Хватит, я хорош уже,
Начинается !
Жизни новый хоровод
Запрокинулся,                Надо мною небосвод
Нежно сдвинулся…

Не хочу я жить до ста,
Грусть-тоска вернись !
Обогрей мои уста
И к груди прижмись.


Рецензии
Эх, где бы найти такую тоску, чтобы еще и коньячок с собой приносила?

Великолепное стихотворение, Леонид!

С уважением,

Игорь Суслов   27.11.2010 19:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →