Одиночество

Вот и наступила ночь,
Задернули шторы,
Окна не светят,
И ты на улице стоишь
Думаешь о том
Что один на этой планете.

Закурил сигарету,
Шагнул в пустоту,
Уж достаточно ты
Боли в этой жизни хлебнул.

Присядешь, поплачешь,
Встанешь, пойдешь,
Боль в своей душе
Вином зальешь.

Идешь по проспекту
Горят фонари,
Машины несутся,
В тени пацаны, забили сигаретку,
Делят на троих,
Как дети малые конфетку...
Да чтоб их!

Куда мы несемся?
Куда нам спешить?
Зачем же мы так торопимся жить?
Крутились вопросы у меня в голове
Искал я ответ на  свету и во тьме...
Но его нигде нет! Его нигде нет!

Ах, вот уж и рассвет,
Нужно выпить кофе, одеться, собраться в университет...
А впрочем, нет!

Я просто пойду,
И пройду этот день,
Как ваша не видимая тень!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →