Послать бы...

Послать бы все куда подальше,
Но это выход слабака.
Кто не приемлет лжи и фальши,
Тот остается в дураках.
Зачем мне совесть? Я не знаю...
Кому еще она дана?
Ведь вся Планета Голубая
Сетями лжи оплетена...


Рецензии
Не отчаивайтесь, Оленька, без совести жить легче - это правда, а вот стать бессовестным, если родились с этим "ненужным" придатком - просто не возможно! Ибо совесть это Господь в Вас. Смиритесь, живите трудно, потому что иначе просто не сможете жить. Тех, кто остаётся в дураках, не так уж и мало. Просто их не видно - они не рядятся в яркие перья, не толкаются локтями, не изливают медовые речи...

Галина Татарнёва   04.12.2010 14:44     Заявить о нарушении
спасибо огромное - ваши слова дорогого стоят!

Ольга Кешельман-Калашникова   17.01.2011 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →