Перестройка

В тот год было трудно, заводов развал.
И худших времён я ещё не знавал.
Ведь ставка монтёра на нашем заводе,
Что в сене булавка иль капля в природе.
Работал на стройке, таскал я мешки.
За чьи, мне такое досталось, грешки?
Тягали мы кабель и жгли на костре,
Чтоб что-то на ужин подать детворе.
Но кто из деревни, то тем было проще.
Грибы собирал я в осиновой роще.
И в сети рыбачил я в Финском заливе.
Спасибо смородине, яблоне, сливе.
Спасибо картошке, свекле и томату.
Держать на селе мы умеем лопату.
Спасибо кормильцу, тебе огурцу.
Спасибо в кавычках тому подлецу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →