Заглядывать в окна...

                ***

     Заглядывать в окна –
      ни много, ни мало.
      В отрывистой мгле
      дорогого квартала.
   Здесь, в мире спокойном,
     как будто из книжки,
      покой – чересчур
  и размеренность – слишком.
    И дождь  по гирдяндам
      стучит несуразно,
       горящим кругом
     неустанно и праздно.
      Приход Рождества
   он не скроет, не смоет.
      Не пахнет совсем
      эта мокрая хвоя!
     За окнами светятся
        модные лампы.
     Вот так вот пожить
  хоть когда-нибудь нам бы!
     В тепле и безделье,
    в раздолье для света,
       мелькая в окне
      несвоим силуэтом.
    Вальяжно раскинуться
      в кожаном кресле,
      но только в руках
    карандаш был бы если ...
         Поставить
 любимый портрет на камине ...
      И только не здесь,
      а у нас, в Украине!

14.12.2001


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →