Мы, наверное, встретимся...

Мы, наверное, встретимся. Что
Нам стоит навстречу шагнуть?
Что нам стоит очистить Исток,
Как единственно правильный путь?..

Мы, наверное, встретимся. Где
Начинается Все и Всегда.
Где на гладкой, прозрачной воде
Легкокрылые ходят суда.

Мы, уверен я, встретимся. Ведь
Все течет по единой реке.
Ведь  нельзя же по-разному петь,
Говоря на одном языке?..


Рецензии
Анатолий, после этих строк на душе чисто и печально. Есть удивительная красота в простоте их. И написано мастерски.

Единсвтенное, посмотрите вторую строку. Мне кажется, что там пропущено повторное "что".

Надя Яга   18.11.2010 09:21     Заявить о нарушении
Надя, спасибо за тонкое чувство ваше...
Насчет "Что"... Нет, так услышал, так записал. Там ритмический рисунок такой.

Анатолий Савинов   20.11.2010 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →