Слуга и Господин

Вновь от тебя я уезжаю…
Без сердца еду – оно с тобой
Я, как Иуда, обреченно изменяю
в согласии с рузлучницей-судьбой

И это « испытание разлукой»
щемящим чувством жалит сердце мне
Холодною звездою одинокой
маячишь в неизвестной вышине

Ты затерялась где-то в сложном мире –
сближаются с тобою "НЛО"
и расстояние поглощает, как энергия вампира,
души посланий нежное тепло

Мобильной связи между нами нет –
молчит предательски космический эфир
И лишь  души твоей неизгладимый след
зовёт к любви в её мятежный мир

К звезде далёкой,  неугасимой
вернусь в порыве искреннем, едином,
чтоб для единственной, неповторимой
быть и Слугой и Господином  


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →