Расставание - не потеря

Расставание - не потеря.
Расставание - не беда.
Если любим мы, я не верю,
что расстанемся навсегда.
Расстояние - километры...
Если вместе мы, хоть весь мир.
Приплывёшь, прилетишь, приедешь...
Я воскликну "и где ты был?!"
Расставание - это счастье.
Это повод начать скучать.
И сквозь жизненные ненастья
взгляд твой искренний вспоминать.
Расстояние - это больно,
и подчас совсем не легко.
А свобода страшней неволи,
Если ты, как сейчас, далеко.
Но я верю, что это временно,
что мы сможем преодолеть
и пути, и часы, и сомнения,
если будем очень хотеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →