Похолодало

Похолодало и дует ветер,
И гонит сизые облака.
Даже снегом припорошило,
И стало скользко, как никогда.

Еще вчера покапал дождик,
И были лужи, что не пройти.
И словно небо так рассердилось,
И вместо дождика стал снег идти.

А на душе, как будто в спячке,
Внутри уснуло, как в сладком сне.
И веселиться уж нет причины,
Ну хоть бы выпал нормальный снег.

И намело бы сугробов горы,
Хоть порезвиться бы с детворой.
Разрисовал бы мороз узоры,
И веселились бы всей толпой.

Но видно где то зима еще бродит,
И к осени не стучится в дверь.
Как только в гости зима нагрянет,
Подруга осень примет гостей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →