Ничему не сгинуть в зиму...

Ничему не сгинуть в зиму -
понадёжней, с головой.
Снова - дождик нелюдимый,
жидкий, жалкий, чуть живой.

Бродят дворники по стёклам -
размусоливают грязь.
А затянется насколько
эта пакость и напасть -

и в небесных министерствах
знают не наверняка:
бестолковость, ни бельмеса,
наугад и с потолка.

Дождик льётся где приткнётся,
буря кроет небо мглой.
Долго песенка поётся
русской осени гнилой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →