Лето было... Лето будет!

Дождь всё настойчивей бьётся в окно...
Что же он хочет сказать? Лишь одно:
Осень пришла. И не верится мне,
Всё это было не в сказочном сне:
Море, блестевшее в ярких лучах,
Профиль поэта на древних горах,
Время расплавленным счастьем текло...
...Как возвращаться всегда тяжело!
Серо, промозгло и хочется спать;
Снова о лете мы будем мечтать.
Окна закроем и свечи зажжём,
Сердце согреем чуть терпким вином,
Будем по каплям его смаковать,
Душу друг другу в стихах раскрывать.
                02.09.10.


Рецензии
Очень романтично . Свечи, вино ... Всё, как надо .

Яков Баст   30.09.2012 22:59     Заявить о нарушении
Послевкусие крымского вина))))

Натали Гордеева   30.09.2012 23:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →