Когда смотришь в окно во время урока...

Уныло, холодно, тоскливо в темноте.
Моя душа в пустынной серой мгле.
Зачем спасаешь мир? Зачем живешь в войне?
Оставь как есть, пусть будет все в огне!
Огонь, он чист, все выжжет на пути,
Оставит пустоту, чтоб заново идти,
Стирая об асфальт усталых ног следы,
Перебирая жизнь на разные лады.


И так за часом час, за годом год,
Пренебрегая бурями невзгод,
Живешь, чтоб вновь начать опять
То, что спешил скорей ты потерять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →